О студсовете

Основная цель деятельности Студенческого совета Института стран Азии и Африки – защита интересов и прав обучающихся в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основные цели и задачи Студенческого совета: организация эффективной работы студенческого самоуправления на факультете; вовлечение обучающихся на факультете в решение его научно-образовательных и общественно значимых задач; укрепление и развитие традиций востоковедения; представление интересов учащихся перед администрацией факультета, а также на общеуниверситетском, общероссийском и международном уровнях; повышение статуса факультета на уровне Московского университета и среди других отечественных и зарубежных научно-образовательных учреждений.

Официальной датой создания считается дата утверждения устава Студсовета Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова. на ученом совете ИСАА 18 мая 2010 года, а первым председателем стала Имамкулиева Э.Э.

bighor